Раскрыт секрет активности в зрелом возрасте
Просмотров: 2 236 927

Ямайская писательница и борец за гражданские права Ивонн Маккала Соберс раскрыла свой секрет активности в зрелом возрасте. Об этом сообщает издание The Star.

84-летняя женщина назвала танцы залогом долголетия и сохранения здоровья и призвала пожилых людей начать заниматься ими. Маккала Соберс заявила, что ее всегда тянуло танцевать. В детстве у нее не было возможности посещать уроки хореографии, потому она осуществила свою мечту, только став взрослой.

Соберс убеждена, что благодаря танцам усиливается выработка «гормона счастья» серотонина, что, в свою очередь, положительно влияет на ее состояние здоровья и настроение. «Мне посчастливилось прожить в Гане, Африка, четыре года. Я всегда танцевала и стремилась к этому, но именно там научилась делать это не только ногами, но и сердцем», — призналась она.

Маккала Соберс подчеркнула, что преимущества танцев невозможно переоценить. По ее мнению, движения под музыку порой помогают пожилым людям лучше, чем традиционная медицина.

03/02/23 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)