Сомнолог подсказала простые способы легко просыпаться зимой
Просмотров: 169 811

Врач-сомнолог София Черкасова назвала способы просыпаться легко даже в зимнее время. Ее слова приводит News.ru.

Зимой, по ее мнению, нужно сразу же после сна включать свет, а в теплое время года — раскрывать занавески, чтобы свет воздействовал на сетчатку и подавлял выработку мелатонина. Кроме того, она подсказала, что зарядка поможет быстро взбодриться. «Когда сокращаются поперечно-полосатые мышцы, мы двигаемся, значит, бодрствуем. Это сигнал, что организму пора включаться. Для этого не нужно ходить в спортзал, а достаточно просто 10-минутной зарядки», — сказала она.

Черкасова добавила, для пробуждения организма важен утренний прием пищи, поскольку тело просыпается при функционировании желудочно-кишечного тракта. Если человек категорически не хочет есть утром, нужно хотя бы выпить чашку чая или стакан воды, подытожила она.

06/02/23 Источник: lenta.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)