Ни в коем случае: 5 вредных привычек, которые сильно испортят жизнь после 60 лет
Просмотров: 1 288 169

Названы пять вредных привычек, которые могут сильно испортить жизнь пожилых людей после 60 лет. Об этом пишет Mail.ru

1. Необходимо бросить курить. Как известно, никотин увеличивает риск возникновения хронических болезней, а также затрудняет восстановление от других травм. Но если вы бросите или же сократите в разы курение, то тело начнет восстанавливаться.

2. Малоподвижный образ жизни может привести к множеству серьезных проблем. Например, к ухудшению работы сердца, ослаблению костей, увеличению веса и так далее. Поэтому нужно как можно больше двигаться. Движение - это жизнь.

3. Перестаньте употреблять много сахара. Это может привести к диабету и существенному ухудшению здоровья. Необходимо избегать газированных сладких напитков и даже исключить некоторые соки.

4. Стремление к одиночеству. Чем больше вы отдаляетесь от общества, тем больше теряете из виду общую картину мира. В следствии чего можете начать чувствовать себя очень одинокими. А это выливается в хронический стресс и во вред физическому здоровью.

5. Тяга к нездоровой пище. С возрастом организм ставиться слабее и уже не может хорошо справляться с вредной пищей. Избыток таких продуктов приведет к ожирению, сердечным заболеваниям и другим проблемам. Нужно включить в рацион фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, орехи, ягоды, полезные крупы, бобовые, рыбу, постное красное мясо и диетическое мясо птицы. Молоко, творог, кефир, йогурт, сыр являются полезными продуктами, но в умеренных количествах. Также, не стоит забывать про зелень, куриные яйца и картофель. А вот от колбас, сосисок, сарделек, фастфуда, сильносоленой и сладкой еды лучше отказаться.

06/02/23 Источник: sportkp.ru
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Больше новостей

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)